В Чувашии появится передвижной «Кванториум»

В новом учебном году на базе Алатырского технологического колледжа заработает мобильный технопарк «Кванториум».

Эта уникальная передвижная площадка позволит получить детям в сельской местности и малых городах республики дополнительное образование по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, сообщает минобраз Чувашии.

Открытие мобильного технопарка стало возможным благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Скоро наставники мобильного технопарка примут участие в образовательной сессии, которая пройдет с 3 по 7 августа в г. Саров Нижегородской области. На мероприятии наставники получат необходимые для преподавания в технопарке hard- и soft-компетенции, познакомятся с современными методиками обучения проектной деятельности, а также получат возможность узнать педагогические и технологические секреты подготовки будущих инженеров и изобретателей.

Мобильный технопарк «Кванториум» – это передвижной комплекс на базе автомобильной станции, оснащенный высокотехнологичным оборудованием для занятий по направлениям, которые соответствуют ключевому направлению инновационного развития Российской Федерации. В 2020-2022 годах в республике будут созданы 3 мобильных технопарка «Кванториум» на базе Алатырского технологического колледжа, Цивильского аграрно-технологического техникума и Шумерлинского политехнического техникума.