В Чувашии последний звонок для  школьников пройдет онлайн

В 2020 году чебоксарские школьники из-за ограничительных мероприятий, действующих в регионе, окончание школы отметят в дистанционном формате дома.

Об этом сообщили 18 мая на еженедельной планерке в администрации города.

22 мая в онлайн формате для выпускников запланирована трансляция видеообращений директоров школ. Также в рамках праздничных мероприятий пройдут флешмобы — «Последний звонок» и «Вместе поем». В социальных сетях школьникам предлагают разместить фотографии с хештегом- #Я выпускник.

Что касается сдачи экзаменов, то учащиеся 9-х классов ОГЭ сдавать не будут, оценки в аттестат им выставят на основании годовых отметок. Для учеников 11-х классов, а их в этом году в Чебоксарах 2200, будет организовано проведение онлайн консультаций для подготовки к аттестации. 95% выпускников планируют поступать в высшие учебные заведения. 

 - В этом году ЕГЭ для 11-х классов будет проводиться только для тех обучающихся, которые планируют продолжить обучение в вузе, для остальных выпускников обязательный экзамен по русскому языку и математике проводить не планируется. Сроки проведения ЕГЭ перенесены с 8 июня на более поздний период, точные даты будут определены в ближайшее время, - прокомментировал начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров.