В Чувашии помощь перед 1 сентября получат первоклашки из Донбасса

Сегодня региональное отделение партии "Единая Россия" дало старт акции "Собери ребенка в школу".

В этом году география благотворительного проекта расширилась. Он охватит не только все регионы страны, но и Донбасс. 

В Чебоксарах акция проводится уже не первый год. Традиционно помощь перед 1 сентября получают школьники из малообеспеченных и многодетных семей. В этом году поддержку окажут и первоклашкам из ДНР и ЛНР. Первую партию рюкзаков и канцелярских принадлежностей депутаты уже доставили в отделение "Молодой гвардии". Помочь в сборе школьных принадлежностей может и каждый желающий. Достаточно принести наборы для детского творчества, школьную форму, обувь, рюкзаки и спортинвентарь в региональное и местные общественные приемные партии до конца августа. 

- Сегодня мы первую партию рюкзаков передаем "Молодой гвардии". В последующем они передадут эти подарки нуждающимся детям. Думаю, что до сентября. Многие мои коллеги депутаты присоединятся и будут участвовать в этой акции. И, конечно, неравнодушные жители нашей республики, - сказал  секретарь Чувашского регионального отделения партии "Единая Россия", председатель Госсовета Чувашии, Леонид Черкесов.

- Мы с радостью подключаемся к этой акции. Рады и готовы помочь семьям, которые нуждаются в нашей помощи, - поделилась руководитель Чебоксарского городского отделения "Молодая гвардия Единой России", Ани Казанчян.