В Чувашии полностью централизовали школьное питание

В республике горячее питание организовано во всех школах для более 150 тысяч обучающихся. Все учащиеся 1-4 классов получают его бесплатно.
В Чувашии полностью централизовали школьное питание

- Организация централизованного школьншогшо питания передана на аутсорсинг предприятиям Чувашпотребсоюза, комбинатам школьного питания и индивидуальным предпринимателям, - рассказал Глава Чувашии. Это позволит минимизировать фальсификат, привлечет местных товаропроизводителей, способных обеспечивать школы качественной продукцией.

"В 2020 году ситуация с обеспечением горячим питанием детей из многодетных семей была плачевной, напомнил Олег Николаев. Мы провели большую работу, чтобы было полное единство, чтобы не было различий в доступности и равенстве возможностей, будь то большой город или сельская местность. Так же должна быть доступность во всех элементах обеспечения школьного образования".

Руководитель оегиона призвал родителей учеников контролировать организацию процесса и качество блюд, глав муниципалитетов – закупку сырья и продуктов питания у местных товаропроизводителей.

Подробнее - в ВЕСТЯХ.

Фото:t.me/oanikolaev