В Чувашии на капремонт учреждений образования направили 1,39 млрд. рублей

31 августа на еженедельном совещании министр образования и молодежной политики региона Сергей Яковлев доложил о ходе проведения капитального ремонта образовательных организаций Чувашии.

- В 2020 году в рамках реализации государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» на капитальный ремонт 153 образовательных организаций (детских, садов, школ, спортивных залов в сельских школах, детских оздоровительных лагерей) из республиканского бюджета было направлено более 1,39 млрд. рублей, - отметил Серегей Яковлев.

521,5 млн. рублей направили на ремонт 31 здания школ, износ которых составляет более 50%. Работы завершены в 24 школах - это 77% от поставленной задачи.

На капитальный ремонт 43 зданий детских садов предусмотрено 36,3 млн. рублей. Завершены работы в 23 - это 46,5% от намеченных работ.

- Министр пояснил, что в связи с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции финансирование расходов осуществлялись с учетом фактического поступления дополнительных налоговых и неналоговых доходов. В связи с этим ряд образовательных организаций смогли заключить контракты только в августе 2020, поэтому не успевают завершить работы по капитальному ремонту к началу учебного года. Занятия для учеников будут организованы в другом здании школы, - сообщается пресс-центром Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики