В Чувашии на дистанционку переведены 37 классов в 22 школах и 2 группы в ссузах

В школах республики растет число учеников, заразившихся коронавирусом.

На заседании республиканского антиковидного оперштаба сообщили: на сегодня выявили 15 468 учащихся с признаками ОРВИ, коронавирус подтвержден у 205 человек.  COVID-19 подтвержден в 6 детсадах, 27 школах, 2 ссузах и 1 вузе. На дистанционное обучение перешли 37 классов в 22 школах и 2 группы в ссузах.

- Санэпидрасследования показали, что в большинстве случаев источниками распространения являются работники школ. В школе №60 в Чебоксарах выявлены 12 учеников. В школе №64 – 19 учеников были в контакте и выявлены. В чебоксарской школе № 64 сразу 19 детей заболели. В школе № 60 – 12 учеников. В Новочебоксарской школе № 5 коронавирус подтвердился у 18 детей. Они выявлены при обследовании, все активны. В итоге по решению директора всю школу перевели на дистанционное обучение, хотя Роспотребнадзор таких предписаний не давал,  - рассказала о случаях заражения руководитель Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская.

- Ситуация, надо признать, усугубляется.  Йошкар-Ола переходит на дистанционное обучение на три недели, с 16 ноября по 6 декабря. У нас ситуация не такая критичная, контролируемая. По дезинфекции все меры мы еще раз обновим,  – подытожила министр образования Чувашии.

Подробнее - в вечерних выпусках " Вестей".

Фото: Яндекс