В Чувашии капремонт 3 школ завершили на несколько месяцев раньше

В Большебикшихской школе Канашского района, Ибресинской школе №2, Калининской школе Вурнарского района завершен капитальный ремонт.
В Чувашии капремонт 3 школ завершили на несколько месяцев раньше

Объекты должны были сдать не позднее 31 марта 2023 года, однако подрядчикам удалось завершить ремонт намного раньше.

По словам министра образования Чувашии Дмитрия Захарова, начатые в 2022 году работы в столичной школе №7 должны быть завершены до 18 августа 2023 года, а в СОШ №10 в Чебоксарах ремонт пройдет в пределах 2023 года. Также три проблемных из 18 объектов – СОШ №7 г. Чебоксары, Большекатрасьская СОШ Чебоксарского района, СОШ №5 г. Новочебоксарск – находятся под особым контролем министерства.

Полным ходом идет подготовка к капремонту и других школ. Еще в прошлом году были определены школы, на базе которых будет организовано обучение, с родителями согласованы новые маршруты для обеспечения подвоза детей. С 1 февраля все школы будут готовы к началу капитального ремонта.

В 2022-2023 годах осуществляется капитальный ремонт и оснащение 31 школы в 15 муниципалитетах, 12 из которых сданы в прошлом году. Еще 22 школы прошли дополнительный отбор для получения софинансирования из федерального бюджета в объеме 1,7 млрд рублей.