В Чувашии к новому учебному году отремонтируют 22 сельских спортзала

В 2020 году в Чувашской Республике в рамках национального проекта «Образование» к началу нового учебного года капитально отремонтируют  22 спортивных зала в  школах, расположенных в сельской местности и малых городах.

- В республике большое внимание уделяется созданию условий для сохранения и развития здоровья школьников, - заверил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей ЯковлевФормированию навыков здорового образа жизни способствуют современная система физического воспитания, включающая урочную и внеурочную деятельность, различные спортивные мероприятия. Благодаря участию в нацпроекте «Образование»  капитально ремонтируются спортивные залы, занятия физической культурой и спортом становятся боле привлекательными для ребят. Всего  в 2020/2022 годах в Чувашии будут капитально отремонтированы 52 спортивных зала в школах, расположенных в сельской местности и малых городах. 

Сейчас близятся к завершению ремонтные работы в Алтышевской основной школе Алатырского  района. Здесь давно мечтали о ремонте спортзала. В этом году на капитальный ремонт были выделены более 1,1 млн рублей. В ходе ремонта уже привели в порядок стены и потолок, заменили освещение.

Капитальный ремонт спортивного зала в Булдеевской основной школе Цивильского района также стал возможен благодаря реализации нацпроекта «Образование». В ходе капитального ремонта в спортзале проведена замена оконных блоков, сетей электроосвещения, канализации и водоснабжения. Отремонтирована комната для хранения инвентаря, раздевалки, душевые и туалеты с установкой нового инженерного оборудования, коридор к спортзалу.

Во время летних каникул проводился капитальный ремонт спортзала, раздевалок и душевых помещений и в Сятра-Хочехматской средней школе Чебоксарского района.

Фото: Яндекс