В Чебоксарском районе за 190 млн рублей отремонтируют 3 школы и детсад

Глава Чувашии Олег Николаев поручил минобразования и руководителям муниципалитетов завершить к 2025 году капремонт образовательных учреждений, имеющих износ более 50%.

- В 2021 году в Чебоксарском районе планируется  капитально отремонтировать 4 образовательных учреждения. На эти цели выделено более 190 млн. рублей. Проектно-сметная документация прошла госэкспертизу, - подтвердили в правительстве региона.

Администрация района организовала встречу с педагогической и родительской общественностью по вопросу предстоящего капремонта МБОУ «Абашевская СОШ» Чебоксарского района, 1976 года постройки, износ здания которого составляет более 50%.

- Из-за большого объема работ строители могут не уложиться в период летних каникул. Специалисты администрации Чебоксарского района и отдела образования встретились с родителями учеников школы, чтобы сообща решить, как организовать там проведение ремонта. На родительском собрании пришли к выводу: отправить учащихся 5-11 классов на дистанционный формат обучения, а учащихся 1-4 классов временно обучать на базе МБОУ «Акулевская НОШ» Чебоксарского района, - уточнили в администрации района.

Также в этом году капремонт планируют начать в Вурман-Сюктерской, Синьял-Покровской школах и в детском саду «Родничок» д. Новые Тренькасы.

Фото: Яндекс