В Чебоксарском округе проинспектировали капремонт школ

Строительство и капитальный ремонт школ - под особым контролем. Депутат Государственной думы Алла Салаева ознакомилась с ходом работ сразу на двух объектах в Чебоксарском муниципальном округе. 

Свой рабочий визит Алла Салаева начала с Янгильдинской школы, в которой сейчас полным ходом идет капитальный ремонт по государственной программе «Модернизация школьных систем образования». Строители занимаются кровельными и электромонтажными работами, скоро приступят к отделочным. Депутат Госдумы отметила, при проведении капитального ремонта необходим строгий контроль за соблюдением сроков сдачи объекта. 

А на этом поле, в поселке Кугеси, в рамках концессионного соглашения между правительством региона и компанией «ПроШкола», возводится новая школа на 852 ученических места. Стоимость проекта чуть более миллиарда рублей. По словам местной администрации, это поможет разгрузить действующий лицей. Новое образовательное учреждение будет с современными классами, актовым и спортивным залами, столовой. Как отметил подрядчик, работы здесь ведутся в соответствии с графиком.