В чебоксарских школах могут открыть спецклассы для детей с ОВЗ

Министр образования и молодежной политики Чувашии Алла Салаева провела прием граждан по личным вопросам. С просьбами обратились 5 человек.

Многодетная мама из Шумерлинского района пришла с вопросом о предоставлении бесплатного питания для ее шестерых детей. Алла Салаева пообещала ситуацию рассмотреть и в ближайшее время дать ответ. Также к министру обратились с просьбой устроить в школах республики месячник "Честь и хвала старшему поколению". Две мамы школьников с ограничениями по здоровью попросили организовать в Чебоксарах для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата специальный класс. Начальное образование они получают в специализированном учреждении, а при переходе в среднюю школу начинают сталкиваться с трудностями - не все учебные заведения оборудованы должным образом. Есть сложности и с тем, как добираться до них. Алла Салаева предложила рассмотреть гимназию №5 и школу №65 в "Новом городе". Но для этого необходимо будет составить списки детей и получить согласие всех родителей. 

- И там, и там директора изначально формируют систему подготовки педагогов на работу с ребятами как у вас - вот что самое важное, а не условия. Но условия там созданы - бассейн, все есть. С автобусами решим, если начнем укомплектовываться, - сказала министр образования и молодежной политики Чувашии Алла Салаева.

 Наталия Егорова, Михаил Солин