В Чебоксарах ведется строительство 2 детсадов. В планах еще 4

В Чебоксарах ведется активное строительство детских садов. В рамках национального проекта "Демография" в городе появятся 6 дошкольных образовательных учреждений на 1120 мест.

Ход работ на объектах проинспектировали  глава администрации города Алексей Ладыков и региональный координатор партийного проекта Единой России "Новая школа" Инна Исаева. 
 
Сейчас в столице Чувашии ведется строительство двух детских садов, еще четыре - на этапе проектирования. Детсад в микрорайоне "Радужный" рассчитан на 250 мест. Стройка в самом разгаре, хоть процесс идет и не без трудностей. Обвал грунта - одна из основных проблем. Но строители уверяют, -  уложатся в срок, к лету будущего года. 

Опыт прошлых лет говорит о том, что трудности можно успешно преодолеть. Большинство социальных объектов сдается в соотвествии с планом.   

- За пять лет, - 20 детских садов построено.Охват 4369 детей. Мы, как партийцы, рядом находимся для того, чтобы влиять на законопроекты как регионального уровня, так и федерального. Конечно, важно помогать муниципальным властям,  застройщикам, и жителям, которые ждут эти детские сады, потому что здесь много семей, здесь много детей, это необходимое действие, строительство садиков, - рассказала региональный координатор партийного проекта Единой России "Новая школа" Инна Исаева.

В партии "Единая Россия" отметили, что продолжат поддерживать строительство социальных объектов и совместно с городской администрацией контролировать строительные процессы. 

Также работы ведутся в микрорайоне "Солнечный-4", где будущий детский сад примет 110 детей. Первый этап строительства на этом участке уже завершается. Сдача объекта намечена на декабрь этого года. 

- Посмотрели, что работы ведутся в соответствии с графиком, хотя есть определенные сложности. Но сейчас разговаривали с подрядчиком, который строит детский сад в микрорайоне "Солнечный", и просим его ввести детский сад до конца года, - рассказал глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Строительство пяти детских садов планируется завершить в 2021 году. Это позволит сократить очередность в дошкольные образовательные учреждения. 

 

Дарья Паскарюк, Владимир Синдеев