В Чебоксарах учреждения образования обеспечены системами безопасности на 100%

Ежегодно на безопасность в детских садах и школах Чебоксар выделяется около 30 миллионов рублей. Об этом сообщили на совещании в городской администрации. Здания учебных заведений оснащают камерами, домофонами, кнопками сигнализации, поддерживают в исправном состоянии эвакуационные выходы и уличное освещение. 

урникетами оснащены 59 школ из 61. Что составляет 96,7 %. За исключением школ № 11 и 23. Арочными и ручными металлодедекторами оснащены 61 школа - 100 % - отчиталась Ольга Чепрасова, заместитель главы администрации по социальным вопросам. Системой видеонаблюдения оснащены 123 детских сада и 61 школа, тоже -  100 %. Кнопками тревожной сигнализации оснащены 61 школа и 123 детских сада. Что составляет 100 %

Подобные меры безопасности действуют и в школах дополнительного образования, спортивных учреждениях, детских парках. В школах и садиках также проводят учения, в ходе которых дети, педагоги и все сотрудники образовательных учреждений учатся правильно вести себя в той иной чрезвычайной ситуации. Такие тренировки должны пройти во всех учебных заведениях города до середины декабря.