В Чебоксарах школу в "Солнечном" планируют сдать в 2024 году

В столице Чувашии в микрорайоне "Солнечный" подрядчик приступил к возведению школы. Этого события жители ждали давно, и с пониманием относятся к строительному шуму и пыли. 

Тем не менее, на стройплощадку решили наведаться члены партии "Единая Россия". Вместе с сенатором Николаем Владимировым они пообщались с рабочими, ознакомились с ходом работ по возведению учебного заведения на 1400 мест. Сейчас на объекте приступили к подготовительным работам - забивают пробные сваи. Концессионный договор на строительство школы в "Солнечном" был подписан в декабре прошлого года. Тогда же определили подрядчика, им стал "Стройтрест-3". 

- Работа ведется очень активно. Мы наблюдаем каждый день в окно, жители в чатах делятся фотографиями, очень радуются, шум свай нам не мешают. Мы очень рады и ждем, - сказала жительница микрорайона, Татьяна Гаврилова.

 - Проблем на сегодняшний день не видим. Идет корректировка проекта. От нас, от регионального отделения партии "Единая Россия", от меня лично, как от координатора проекта за самбо, предложено организовать помещение для занятия самбо. Застройщик и проектанты откликнулись. Сказали, что постараются учесть. Будем мониторить, контролировать, - подчеркнул сенатор Российской Федерации, Николай Владимиров.

Поступают предложения и от жителей микрорайона - ограничить заезд транспорта, сейчас грузопоток значительно увеличился. Подрядчик к пожеланию горожан отнесся с пониманием и пообещал занимать для транспортировки стройматериалов только одну сторону улицы. 

Школу в "Солнечном" планируют возвести за 2 года - сдать объект планируют в 2024 году. 

 

Вероника Павлова, Алиса Александрова, Вадим Владимиров