В Чебоксарах с начала 2020 года временно трудоустроили 625 подростков

С начала 2020 года Центр занятости населения Чувашии по городу Чебоксары трудоустроил на временные рабочие места 625 несовершеннолетних.

Из них трудоустроено: 582 подростка из малообеспеченных семей; 15 детей из неполных и многодетных семей; 58 подростков, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав; 12 подростков в подразделениях по делам несовершеннолетних МВД по Чувашии.

- Первичная социально-трудовая адаптация подростков помогает молодежи познакомиться с рабочими профессиями, приобщиться к полезному труду и получить первые профессиональные навыки. Доход трудоустроенных несовершеннолетних состоит из суммы заработной платы, выплачиваемой работодателем (из расчета не ниже минимального размера оплаты труда) и материальной поддержки из средств республиканского бюджета. Центр занятости выплачивает подросткам, участвующим во временных работах в свободное от учебы время, материальную поддержку в размере до 1,5-кратного размера минимальной величины пособия по безработице (2250 рублей в месяц с января по май 2020 г. и 4500 рублей в месяц с мая по август 2020 г.), - пояслини в Отделе КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Чебоксары.

Информацию о вакансиях в г.Чебоксары для несовершеннолетних от 14 до 18 лет и условиях трудоустройства можно узнать по телефону 58-16-04.

Фото: Яндекс