В Чебоксарах провели «Региональное образовательное роуд-шоу» для специалистов спортивной сферы

Быть в курсе спортивных мероприятий, волонтерских инициатив, знать места, где можно заниматься физкультурой.  Для специалистов спортивной отрасли провели совещание в новом формате.

На образовательном роуд-шоу спикеры рассказали об эффективных методиках в части цифровизации и развития спорта в регионе.

Организаторами форума выступили торгово-аналитическая площадка SportB2B и портал «Живу спортом». Специалисты муниципальных, областных учреждений, руководители бизнес-структур, представители региональных физкультурных организаций и спортивных федераций узнали, как мир спорта может подружиться с цифровыми технологиями. К примеру, какие программы и порталы в обычном мобильном телефоне могут помочь людям, ведущим здоровый образ жизни, не пропустить самого интересного. В рамках роуд-шоу спикеры со всей страны рассказывали спортивной общественности региона о цифровизации в спорте, о ведущих трендах и технологиях спортивного рынка. 

- Будут вопросы по оснащению спортивным оборудованием, инвентарем, по строительству умных спортивных площадок. Наши коллеги- партнеры со SportB2B и «Живу спортом» как раз рассказывают о том, что сделано и в каком направлении развиваться в ближайшее время. И как можно взаимодействовать для того, чтобы улучшить свою спортивную инфраструктуру в нашем регионе, - рассказал министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров.

- В каждом регионе есть своя специфика в зависимости развития спортивной инфраструктуры от тех видов спорта, которые культивируются в регионе. Но тем не менее, как итог, можно сказать, что действительно программа вызвала интерес. Сейчас с уверенностью можно сказать. И наверное она будет иметь определенное продолжение, - рассказал генеральный директор экспертно–консультационного центра «Эврика» Лев Гутман.