В Чебоксарах появятся "классы полного дня"

"Классы полного дня" планируют открыть в строящейся школе микрорайона Новый город.

Такая услуга, считают в образовательном учреждении, будет особенно востребована родителями детей начальных классов. 

Об этом директор образовательного учреждения Наталия Маслова рассказала в интервью ГТРК «Чувашия».

В классах полного дня учебный процесс построят следующим образом: после уроков у ребят прогулка на свежем воздухе, затем самоподготовка - они будут делать уроки в школе вместе с педагогами, продолжат их день занятия в кружках и секциях на базе этой же школы. 

Такие классы будут обеспечены трехразовым питанием, отметила Наталия Маслова. А вот старшеклассников ожидает профильное обучение.

-  Что касается 10-ых классов, это будет набор, потому что классы будут открываться профильные. Мы планируем набрать 3 профильных класса и это будут не только дети с нового города, но и с других микрорайонов. Потому что один класс мы планируем открыть совместно с МГИМО, у нас уже есть такая договоренность, их профильные предметы будут история и обществознание, и лингвистические направления: английский язык, немецкий, французский. Также в школе мы планируем обучение китайскому языку, как второй язык. Совместно с Чувашским госуниверситетом у нас тоже есть уже договоренность открыть 10 класс IT-инженерии, и это будут предметы, математика, информатика, физика.  С ЧГПУ планируем совместную работу и будем открывать профильный класс - либо это будут профильные предметы химия и биология, либо русский язык и литература, - поделилась заместитель начальника Управления образования г.Чебоксары Наталия Маслова.

Как смогут использовать возможности школы не только ее ученики, но и остальные жители микрорайона. Об этом и не только - 24 апреля, в 21:00  в программе "Вести.Интервью" на канале Россия 24.