В Чебоксарах после капремонта открыли детский сад №85

В столице в 11 детских садах проводится капитальный ремонт учреждений, имеющих износ более 50%.  В рамках госпрограммы «Развитие образования» в 2021 году на данные цели выделено более 318 млн руб.

 На время проведения ремонтных работ все дети с согласия родителей были распределены по ближайшим дошкольным учреждениям.

Сегодня детский сад № 85 г. Чебоксары после проведения капитального ремонта вновь распахнул свои двери для воспитанников. На торжественном мероприятии присутствовали заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Чепрасова и Елена Сахарова, и. о. начальника управления образования администрации г. Чебоксары.  

Был проведен ремонт фасада и кровли здания, благоустроена территория. Произведена внутренняя отделка помещений и отремонтирован пищеблок. Также заменены оконные блоки, двери и система холодного и горячего водоснабжения.

- Сегодняшний день для нас особенный. Более 140 детей вернулись в свой детский сад. Конечно, в этом большая заслуга руководства республики и администрации города Чебоксары. Но особо хочется отметить и сказать спасибо коллективу детского сада и родителям воспитанников, которые терпеливо ожидали завершения строительных работ, - отметила и. о. начальника управления образования Елена Сахарова.

Два дошкольных учреждения № 46 и 49 также уже открылись после капитального ремонта.

Фото:gcheb.cap.ru