В Чебоксарах определили 54 спецплощадки для запуска салюта

О том где в Чебоксарах можно запускать фейерверки, и как правильно это делать, рассказали на совещании в столичной администрации. 

Все площадки распределены по всем районам города.

Как рассказывают в управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, все зоны просторные и находятся вдали от жилых домов. Там нет деревьев и линий электропередачи.Кроме этого категорически запрещается использовать фейерверки в зданиях учреждений культуры, образования и спорта. В управлении напоминают, что за нарушение правил пожарной безопасности гражданам может грозить штраф до 3 тысяч рублей. Несмотря на то, что все массовые мероприятия в этом году отменены, продолжаются профилактические работы по предупреждению случаев возгорания. В учреждениях, парках и на предприятиях проведут осмотр прилегающих территорий - подсобок, подвалов и чердаков - на наличие посторонних предметов.

- Мы также запросили, перед Новым годом, довели о мерах безопасности до объектов с круглосуточным пребыванием людей. Чтобы были проверены первичные средства пожаротушения , исправность систем пожарной автоматики, пути эвакуации и до 25 декабря добьемся, что бы все объекты с круглосуточным пребыванием людей ответили, что все мероприятия выполнены и объекты готовы, - рассказал начальник МКУ "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г.Чебоксары" Валерий Родионов.