В Чебоксарах наградили лучших учителей и воспитателей Чувашии

Жюри подвело итоги сразу  6-ти республиканских конкурсов и вручило самым талантливым участникам по 50, 100 и 150 тысяч рублей.  

Наряду с опытными педагогами состязались и молодые. Причем, довольно успешно. В рамках республиканского конкурса "Педагогический дебют" больше ста начинающих учителей из разных уголков республики представили свои уникальные проекты, цель которых "вдохнуть" в традиционные школьные уроки глоток свежего воздуха. Учитель физики чебоксарского 4-го лицея Сергей Лисин в профессии - второй год, но уже нашел подход к детям. О физических явлениях старается рассказывать максимально наглядно.

- Мне очень не ловко, что показали момент, где поджигал себе лицо. Так как я профессионал, очень трепетно готовлюсь к своим занятиям, с соблюдением техники безопасности. И это вытекает в то, что все дети, у меня нет такого, что кто-то в телефоне сидит, все смотрят на меня, интересно им, - рассказал учитель физики лицея №4 г. Чебоксары Сергей Лисин.

Победителем конкурса "Педагогический дебют" стала молодая учительница начальных классов Траковской средней школы Красноармейского района Екатерина Кузнецова. А самый классный классный преподает в Большесундырской школе Моргаушского района. Лучший детский психолог года работает в столичном дошкольном учреждении №206, а социальный педагог в деревне Сеспель Канашского района. Кроме дипломов победители получили и денежное поощрение - 50 тысяч рублей. Лучшим воспитателем года названа Анна Данилова из чебоксарского детского сада №11. За любовь к профессии ей вручили 100 тысяч рублей. Существенную надбавку к зарплате - 150 тысяч рублей получила и лучший учитель года - Екатерина Ананьева. Она преподает английский язык в новочебоксарской школе №17.