В Чебоксарах начали проверять детские сады

В начале рабочей недели глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков объявил о начале приемки учреждений образования к новому учебному году.

 На неделе комиссии активно инспектировали школы, теперь очередь дошла до детских садов. В состав межведомственной комиссии включили сотрудников администрации столицы, Управления Роспотребнадзора по Чувашии, Росгвардии по Чувашской Республике, инспекторов по делам несовершеннолетних отделов полиции.

Комиссия Московского района г. Чебоксары побывала в детских садах № 3, № 27, № 47 и № 200 г. Чебоксары.

- В целом, ответственные лица учреждений образования основательно подготовились к нынешней приемке. В ходе приемки были даны небольшие замечания по оформлению документации, охране труда, рекомендовано проводить инструктажи по пожарной безопасности, антитеррористической защищенности. Все эти недочеты устранят, - отмечают специалисты.  

Внимание обращено на безопасность юных горожан.  С персоналом дошкольных образовательных учреждений проговаривают алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. Специалисты осмотрели пищеблоки, группы, игровые площадки, благоустройство территории, как соблюдены санитарно-гигиенические нормы, организован режим дня в ДОУ.

Фото: Яндекс