В Чебоксарах на базе Лицея №3 будут проводить курсы по физике для детей и взрослых

Развивать в республике новые образовательные проекты для школьников. Такую возможность Глава Чувашии обсудил на встрече с основателем российской онлайн школы английского языка.

Георгий Соловьев уроженец Чувашии. Но сейчас живет в Москве. Пару лет назад занялся программированием. С друзьями создал самый дорогой стартап в России - онлайн школу английского языка. Два года назад в нем появилось и отдельное направление, где школьники онлайн могут подтянуть свои знания по математике, физике, русскому языку и подготовиться к сдаче ЕГЭ. В планах у предпринимателя  развивать платформу и дальше. На встрече с Главой Чувашии он предложил проводить в Чебоксарах курсы по физике для детей и взрослых. Георгий Соловьев отметил: в регионах специалистов, которые досконально знают предмет, остается очень мало. Поэтому он и решил на своей малой родине запустить проект по "взращиванию" физиков.

- У меня учитель был по физике Валерий Викторович Горбенко. Ныне покойный, к сожалению. Он меня очень много учил. Благодаря ему мы выиграли Всероссийскую олимпиаду по физике. Он перед смертью мне позвонил и сказал: "Приезжай! Здесь нужно, чтобы физику кто-то преподавал. Сделай здесь курсы". Я решил организовать здесь курсы для детей, преподавателей на базе Лицея №3.. Сам все оплачиваю, - рассказал основатель российской онлайн школы по английскому языку Георгий Соловьев.

Олег Николаев идею одобрил. Он отметил, что она "сочетается" с планами правительства республики по ранней профориентации школьников, интеграции науки, образования и бизнеса. 

- Вы решили  в родном Лицее организовать курсы - это здорово. Мы обязательно посмотрим на проект, на вашу деятельность. Если вы будете согласны и готовы, то работу масштабируем, - рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.