В Чебоксарах дистанционно началось комплектование групп в ДОУ

В период режима самоизоляции, комплектование групп в детские сады на новый учебный год проходит дистанционно, напомнили в Управлении образования Чебоксар.

С 15 до 25 апреля специалисты отдела учета формируют списки детей, которым будет предоставлено место в ДОУ.

При формировании списков учитываются возраст ребенка; наличие внеочередного, первоочередного или преимущественного права на предоставление места в ДОУ; дата постановки на учет; территориальная закрепленность дошкольных образовательных учреждений за конкретными территориями; наличие мест в ДОУ.

С 25 апреля по 15 мая руководители детских садов получают списки будущих воспитанников и уведомляют родителей детей о предоставлении им места в ДОУ по телефону.

Сканы документов, подтверждающие льготное основание для получения места в ДОУ, свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания, родителям необходимо отправить на электронную почту ДОУ или другие мессенджеры (WhatsApp, Viber, Telegram и др.)

Дата поступления ребенка в ДОУ - с 01 июня до 1 сентября 2020 года.

- По вопросам комплектования необходимо обращаться в отдел учета детей с 8.00 до 17.00 ежедневно по телефону (с 12.00 до 13.00 обеденный перерыв; суббота и воскресенье выходной): Калининский район - 23-44-43; Ленинский район - 23-44-32; Московский район - 23-44-35, - пояснили в Управлении образования администрации г. Чебоксары.