В Батыревской СОШ №2 появятся кабинеты центра «Точка роста»

Глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов проинспектировал ход ремонта кабинетов МБОУ «Батыревская СОШ №2».

В новом учебном году  в школе будет открыт  Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках реализации регионального проекта «Современная школа».

На базе Центра школьники будут изучать такие предметы, как «ОБЖ», «Информатика», «Технология» с обновлёнными содержанием и материально-технической базой, а также получать дополнительное образование - заниматься медиатворчеством, изучать IT-технологии, играть в шахматы, участвовать в проектной и внеурочной деятельности, сообщает портал Батыревского района.

В настоящее время в школе завершен ремонт двух кабинетов, где разместятся кабинеты «Точка роста». К началу учебного года запланировано приобретение необходимой техники и мебели.

В этом году в районе будут открыты  3 Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ «Батыревская СОШ №1», МБОУ «Норваш –Шигалинская СОШ» и МБОУ «Шыгырданская СОШ им. проф.Э.Феизова».