В 23-й раз в Чувашии проходит фестиваль-конференция "Юность Большой Волги"

С конца апреля до середины мая конкурсные работы оценивали заочно.

А сегодня в ДК ЧГУ состоялся заключительный этап конференции, на котором участники защищали свои проекты перед членами жюри. 

В этом году свои научные работы представили более 600-сот участников как из вузов республики, так и из других регионов страны. Тематика разнообразная - от философии и истории до экологии и экономики. Среди самых интересных исследований - изучение специфики учебного стресса в период ковид-19. Доклад студентки 3-го курса Кристины Гавриловой высоко оценили не только на "Юности Большой Волги", но и на других всероссийских конференциях и конкурсах. Участников приветствовала министр образования Чувашии Алла Салаева. Руководитель профильного ведомства подчеркнула - такие встречи открывают ребятам новые возможности для дальнейшего развития.

 - Во-первых, это общение. Те коммуникации, которые мы видим сегодня выходят на передний план и это те навыки, которые необходимо молодежи тоже развивать. И сегодня мы в этом зале видим ребят, которые серьезно хотят заниматься наукой. Из разных регионов, с разных факультетов и у них есть главное, что их объединяет - это увлечение наукой, это характер, который формируется, с точки зрения исследовательской работы, соответственно им очень интересно. Коммуникации, которые выстраивают сегодня ребята, то что их объединяет безусловно станет той платформой, когда единомышленники встают рядом для достижении больших высот, - сказала министр образования и молодежной политики Чувашии Алла Салаева.