Ученики чебоксарской школы №38 отметили День знаний танцами и песнями

В этом году торжественные линейки, посвящённые Дню знаний, прошли лишь для первоклашек и будущих выпускников. В чебоксарской школе № 38 для ребят устроили праздник с песнями и танцами.

Поздравить учеников с 1 сентября в 38 школу приехал глава города Чебоксары. Он отметил, что впервые за многие годы присутствует на таком весёлом школьном празднике. Евгений Кадышев пожелал всем ребятам именно с таким настроением войти в этот учебный год.

 - Маленькие первоклассники сегодня, уважаемые родители, которые пришли сюда, посмотрели на эту школу и уже влюбились в неё. Только это поможет им хорошо учиться, овладевать непростыми знаниями. Мы, со своей стороны, поможем школе, чтобы здесь было комфортно, удобно, чтобы в новых классах были современное оборудование и хорошие преподаватели, - отметил глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

В этом учебном году в Чебоксарах к школьным занятиям приступили 63 тысячи ребят. Из них 8 тысяч - первоклассники.

 - Хотим превратить учёбу в увлекательное путешествие,а не в стрессовую ситуацию. Хочется, чтобы детки радовались. Всё-таки, учёба - это интересно, весело, - рассказала мама первоклассника Наталия Гониашвили.

 


Ирина Ромадова, Никита Углёв