Специалисты из Чувашии успешно повышают квалификацию в Финансовом университете при Правительстве РФ

Более 100 человек из нашей республики проходят обучение по программам повышения квалификаций в Финансовом университете при Правительстве РФ в рамках федерального проекта "Новые возможности для каждого нацпроекта «Образование».

Финансовый университет второй год участвует в реализации проекта. В 2020 году в его рамках обучается порядка 960 научно-педагогических работников и работников организаций по 6-ти программам повышения квалификации.

Из общего числа 101 слушатель заявлен организациями Чувашии, в том числе Чувашским государственным университетом, Спортивной школой по футболу Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, Центром спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики имени А. Игнатьева и другими бюджетными и коммерческими организациями.  Представители из Чувашии проходят обучение по программам повышения квалификации в сфере государственных и муниципальных закупок, дополнительного образования, а также в области цифрового маркетинга и подготовки управленческих команд. 

 В ходе образовательной программы участники смотрят вебинары и видеолекции профессорско-педагогического состава Финуниверситета, а также приглашённых экспертов-практиков из различных отраслей экономики. 

- Хочу отметить актуальность программы «Цифровой маркетинг спортивной организации: технологии обучения специалистов». Сейчас не во всех спортивных организациях есть соответствующие специалисты – маркетологи. Мы работаем в разных сегментах:  с различными спортивными школами и организациями, с родителями наших учащихся,  взаимодействуем с органами исполнительной власти. Инструменты маркетинга при работе с каждым из них различны.  Лично для меня, в учебных материалах много новой информации. Лекции и вебинары изобилуют практическими кейсами, которые мы сможем использовать в дальнейшем. Например, в ходе обучения я поняла важность создания мобильной версии сайта для нашей организации, - поделилась впечатлениями заведующая сектором по развитию видов спорта и отбору спортивно-одаренных детей Центра спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики имени А. Игнатьева Наталья Васильева.

Завершится обучение 8 декабря обязательной аттестацией. По итогам прохождения программы слушатели получат удостоверения о повышении квалификации Финуниверситета при Правительстве РФ и Национального исследовательского Московского государственного строительного университета.