Сказочный проект чебоксарского детсада полюбили по всей России

В одном из детских садов столицы придумали необычный проект, который скашивает досуг ребятни на самоизоляции. Формат оценили и в других городах страны.

В период самоизоляции педагогическое сопровождение детского развития приобретает особое значение и принимает новые формы. Дошкольные образовательные учреждения города Чебоксары применяют технологии дистанционного образования, в том числе с использованием видео конференций. Специалисты детских садов находят новые методы взаимодействия с семьями воспитанников.

Педагоги МАДОУ «Детский сад № 7 «Созвездие» г. Чебоксары запустили онлайн-проект «Сказки на ночь».

- Фольклорные и авторские произведения доступные для восприятия детьми дошкольного возраста, записываются в формате видеоролика и предлагаются посмотреть на станицах социальных сетей детского сада. Выразительная речь, вокальное сопровождение, яркие образы приковывают внимание детей и взрослых. За несколько недель реализации, проект «Сказка на ночь» получил большую популярность: ролики смотрят в районах Чувашской Республики, и даже за ее пределами. Ссылки с рекомендациями присоединиться к проекту разлетелись друзьям и знакомым юных слушателей во многие регионы нашей страны,- рассказали в Управлениии образования Чебоксар.

Проект позволяет в дистанционном формате продолжать литературное образование воспитанников, расширять их кругозор, приобщать к народной культуре.