Шумерлинская детская школа искусств №1 открылась после капремонта

В новый учебный год детская школа искусств №1 в Шумерле вошла после капитального ремонта. Его провели благодаря государственной программе "Развитие культуры и туризма".

Руководитель региона Олег Николаев осмотрел обновленное учреждение, а также побывал на репетициях и оценил творческий потенциал его воспитанников. 

Высоких гостей в детской школе искусств ждали. Здесь проходят обучение почти 400 ребят, есть театральное, художественное и музыкальное отделения. Воспитанники школы не раз защищали честь города на различных конкурсах. Олег Николаев отметил, что в работе с одаренными и талантливыми детьми будут внедряться новые системные подходы. По его словам, одной из точек роста должен стать центр одаренных детей и молодежи "Эткер". Благодаря капитальному ремонту, заниматься в учреждении стало проще и приятней. Интерьер всех помещений и фасад здания изменились. Заменены окна, двери, потолки. Обновилось и оборудование - появились новые музыкальные инструменты, интерактивные доски для обучения теоретическим дисциплинам. 

 - В данном случае они получают теорию, и теорию получать намного интересней стало, когда есть визуализация, возможность поиграться. И в разных формах закрепить соответствующий материал, который прошли теоретически, правильно я понимаю? - сказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Олег Николаев также заглянул на стадион "Труд", где тоже завершены ремонтные работы - обновлены легкоатлетические дорожки, уличные спортивные тренажеры. Врио Главы Чувашии пообщался с тренерами, поприсутствовал на футбольном матче открытого городского чемпионата любительской футбольной лиги. Олег Николаев отметил высокую конкуренцию шумерлинских спортсменов, и посоветовал не сбавлять темп.