Школу в с. Трёхбалтаево совместят с детским садом

Сегодня врио Главы Чувашии Олег Николаев с рабочей поездкой побывал в Шемуршинском районе. Он посетил школу в селе Трёхбалтаево, там завершили капитальный ремонт.

Учебное заведение рассчитано на 420 мест, но учится в нем около 170-ти ребят. Школу построили 36 лет назад, здание нуждалось в капитальном ремонте. В этом году его сделали: заменили окна, полы, электропроводку, на улице уложили брусчатку. В складчину с местными жителями по периметру школы установили новый забор. В следующем году фасад здания учебного заведения собираются еще и облицевать плиткой. 

С нового учебного года на первом этаже школы начнет работать детский садик. Его смогут посещать 35 малышей. Дошкольное учреждение на селе есть, но из-за невысокой рождаемости посещаемость упала и содержать его накладно, посчитали местные власти. Поэтому садик переместили в здание Трёхбалтаевской школы. 

 К 21-му году здесь намерены открыть еще и центр образования цифрового и гуманитарных профилей "Точка роста". А еще через год по нацпроекту"Образование" Трёхбалтаевскую школу оснастят современным компьютерным оборудованием. По словам Олега Николаева, Шемуршинский район всегда находился в передовиках по социальному развитию. Но работать еще есть над чем. работы по развитию региона предстоит еще много. 

- Это все направления - экономика, жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение и образование. Надо сказать, что по каждому направлению у нас запланирован достаточно большой объем работ. Важно эти работы качественно организовать и своевременно реализовать, - рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.