Школу в поселке Кугеси начнут строить в конце 2023 года

В рамках концессионного соглашения с ООО «ПроШкола» в Чувашии возведут три школы - в Чебоксарах, Новочебоксарске, а также пгт. Кугеси, где на месте будущего строительства провели выездное совещание.

Родители будущих учеников рады тому, что скоро их дети пойдут в новую школу, однако отметили, что образовательное учреждение необходимо обеспечить соответствующей инфраструктурой – парковками, а также безопасными тротуарами. Глава Чебоксарского района пообещал решить все вопросы

- В максимально сжатые сроки проектировали школу. Документация прошла госэкспертизу в прошлом году. Достроить должны до конца 2024 года. Сейчас у родительской общественности остро стоит вопрос со второй сменой. После возведения школы он должен решиться, – отметил Сергей Артамонов.

Соглашение на строительство школы на 825 мест в Кугесях будет панируется подписать 23 сентября. Общая стоимость капитальных вложений в образовательное учреждение на стадии строительства составит 1,26 млрд рублей, из них средства Чувашии – 622,2 млн рублей, концессионера – 642,6 млн рублей.

Фото - agro.cap.ru