Школьники Чувашии вышли с каникул

Еще на прошлой неделе в Правительстве Чувашии обсуждалась возможность продления осенних школьных каникул из-за ситуации с коронавирусом. Но Министерство образования республики приняло решение продолжить обучение в срок и в очном режиме.

- В Чувашии из-за коронавируса школьникам могут продлить осенние каникулы, — сообщила министр образования Чувашии Алла Салаева.

Мониторинг ситуации идет в ежедневном режиме. При необходимости подключаются Минздрав Чувашии и Управление Роспотребнадзор по Чувашии, которые готовят для каждого образовательного учреждения предписание о плане действий. Например, в случаях, когда ребенок переходит на домашнее обучение, то для него формируется индивидуальный образовательный процесс.

Совместно с региональным Роспотребнадзором за время каникул проведено обучение со всеми директорами школ республики на предмет соблюдения правил организации образовательного процесса с учетом коронавирусной ситуации.

Напомним, на последнем заседании оперштабапо борьбе с коронавирусом было отмечено, что число заболевших в республике пока  растет, в связи с чем обсуждались варианты продолжения обучения в школах.

Фото: Яндекс