Школьники Чувашии примут участие в Интеллектуальной олимпиаде ПФО

В Перми 20-22 апреля будет проходить заключительный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. За победу приедут бороться 210 ребят из 14 регионов.
Школьники Чувашии примут участие в Интеллектуальной олимпиаде ПФО

13 ребят из Чувашии примут участие в окружном финале Интеллектуальной олимпиады. Делегацию республики представят школьники из Лицея № 2 и Лицея № 3 г. Чебоксары, СОШ № 6 г. Канаш и воспитанники Детского технопарка «Кванториум» г. Чебоксары.

В этом году основные конкурсные испытания запланированы по пяти направлениям: «Программирование», «Решение изобретательских задач», «Робототехника», «Что? Где? Когда?» и «Управление беспилотными летательными аппаратами».

Кроме основных состязаний для участников предусмотрены культурная и экскурсионная программы.

Как сообщили в Минобразования, победители Интеллектуальной олимпиады по направлениям и в командном зачете будут названы 22 апреля. Они получат дипломы, ценные призы и фирменный кубок за победу команды.

Олимпиада является социально значимым общественным проектом, который реализуется с 2016 года под   патронатом полномочного представителя  Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Фото: obrazov.cap.ru