С 27 января школьники Чувашии переходят на дистанционный формат обучения

Сегодня в Чувашии снова поставлен новый антирекорд по заболеваемости коронавирусом. За сутки в республике ковид диагностирован у 334 пациентов, 121 из них -  госпитализирован. 96 выздоровили, 1 - не смог справиться с болезнью.

 При этом отмечается высокий рост заболеваемости среди детей, особенно в Чебоксарах. В связи с этим на заседании Кабинета Министров Глава Чувашии дал поручение региональному Минобру с завтрашнего дня перевести все школы и учреждения дополнительного образования столицы на дистанционный формат обучения.

- Давайте с завтрашнего дня школьников в городе Чебоксары переведем на дистанционную форму обучения. Срок пока установим до понедельника, то есть не до следующего понедельника, а всю следующую неделю.Таким образом. В течение недели будем наблюдать за ситуацией, анализировать. В случае необходимости будем корректировать решение, - рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.

На сегодня среди работников и учащихся школ Чувашии от ковида лечатся 660 человек, из них 430 живут в Чебоксарах. Это почти 65% от заболевших. В общем прирост случаев коронавируса за один день по столице составил более 100 человек. По другим муниципалитетам ситуация, по словам чиновников, более-менее положительная.

- Надо отметить, что переход на дистанционный формат – это там мера, которая позволит в том числе прервать цепочку заболеваний и ситуацию более или менее сделать благоприятной у нас в столице республики. Поэтому и предложение перейти именно на дистанционный формат обучения начиная с 27 января по 6 февраля включительно, - рассказал министр образования Чувашии Дмитрий Захаров.

По словам профильного министра Дмитрия Захарова, в вузах, колледжах и техникумах Чувашии ситуация сейчас удовлетворительная, заболевших там пока единицы. Если же ковидная статистика начнет расти и среди студентов, их скорее всего тоже отправят на дистант. Но пока в этом нет необходимости, подчеркнул министр.

Переводят ли вашу орнанизацию на дистанционку в связи с ростом COVID-19? Пройдите, пожалуйста, наш опрос.