Ряды Чувашского госуниверситета пополнили более 4,5 тысяч молодых людей

Глава республики Олег Николаев поздравил с Днем знаний студентов Чувашского госуниверситета имени Ульянова. Здесь ребята провели утренний флешмоб с флагом России и спели патриотическую песню.

По традиции в вузе чествовали первокурсников – в этом году ряды ЧГУ пополнили более 4,5 тысяч молодых людей. Больше половины из них будут учиться очно. В этом году ведущий вуз Чувашии отметил 55-летний юбилей. За это время здесь выпустили немало дипломированных специалистов в разных областях. Глава региона отметил, что многие присутствующие гости и он сам являются выпускниками Чувашского госуниверситета. Сегодня в нем обучаются студенты из 50 стран. 

- Чувашский государственный университет - является очень хорошей площадкой для того, чтобы получить знания, через коммуникации найти друзей не только на площадке университета, но и, как минимум во всей РФ, а может быть и в других странах, - отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

По традиции первокурсникам вручили главные символы начала учебного года - студенческий билет и «ключ знаний», который открывает все двери для желающих учиться.  Уже завтра новоиспеченные студенты войдут в учебные аудитории в ожидании новых открытий. 

- От нового учебного года в новом учебном заведении я ожидаю всего самого лучшего, ярких знакомств. Самое главное - хорошую, научную базу знаний и яркие студенческие годы, - поделилась студентка 1 курса юридического факультета ЧГУ Дарья Улюкина.