Руководитель Вурнарского района рискует уйти в отставку за срыв ремонта школы

1 сентября в школе №1 в Вурнарах не провели День знаний. У 817 учеников учреждения учебный год так и не начался. Причиной стал сорванный капитальный ремонт. Работы должны были завершиться 25 августа.

Но ремонт так и не был завершен.

Чтобы разобраться в ситуации и выяснить причины срыва, на объект приехали представители правительства Чувашии.

- Олег Николаев оценил ситуацию на месте и назвал ее «пожаром в Вурнарах», - сообщает информагенство чувашинформ.рф

 

Фото cap.ru

- То, что я увидел, конечно, это ужас. Даже то, что уже сделано, оставляет желать лучшего. На лицо очень небрежное выполнение предусмотренных строительно-монтажных работ, поэтому принято решение, что республиканская служба единого заказчика с завтрашнего дня берет полное кураторство над этим объектом и будет контролировать ход стройки. Министерство строительства Чувашии также будет сопровождать весь процесс. Главная задача – это в кратчайшие сроки реализовать все предусмотренные здесь работы. В итоге дети будут учиться в нормальных условиях, установленных на сегодняшний день стандартами для организации образовательно процесса, – рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Министр строительства республики выявил целый комплекс проблем. Это плохая проектно-сметная документация, неквалифицированные кадры со стороны подрядчика и непрофессиональная работа заказчика.

- С завтрашнего дня к работе подключатся проектировщики, госэкспертиза и дополнительные подрядчики, - сообщается на сайте Минстроя республики.

Олег Николаев предложил Главе администрации Вурнарского района Леониду Николаеву уйти в отставку