Ремонт Большекатрасьской СОШ выполнен на 42%

Капремонт в данной школе осуществляется в рамках модернизации школьных систем образования государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» с двухлетним циклом реализации.
Ремонт Большекатрасьской СОШ выполнен на 42%

Об этом сообщили в пресс-службе Минобразования Чувашии.

7 марта министр образования Чувашии совместно с администрацией Чебоксарского муниципального округа, представителями службы единого заказчика, прокуратуры повторно проинспектировал ход выполнения работ в школе.

В Большекатраськой школе ремонт выполнен на 42%. В настоящее время завершаются работы по ремонту кровли, продолжается монтаж вентилируемого фасада, инженерных систем, а также идет отделка внутренних помещений. 

- На объекте работают 40 человек, работа налажена, есть прогресс. Мы видим, что из-за безответственного отношения прежнего подрядчика нарушен общий срок выполнения ремонта, внесены дополнительные виды работ, не предусмотренные в первоначальной проектно-сметной документации. Возникла необходимость проведения повторной экспертизы. Подрядчик заверяет, что к концу апреля объект будет сдан. Будем держать данный объект на контроле, - отмечает министр образования и молодежной политики Чувашии Дмитрий Захаров.

Фото - cap.ru