«Профессор года» России работает в Чувашском аграрном госуниверситете

Заведующий кафедрой морфологии, акушерства и терапии факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Чувашского государственного аграрного университета Владимир Семенов стал лауреатом Общенациональной премии «Профессор года» в номинации «Биологические науки». 

Награждение состоялось 22 ноября в Доме Правительства Москвы в рамках пленарного заседания Пятого профессорского форума «Наука и образование в условиях глобальных вызовов».

Доктор биологических наук, профессор, заслуженный деятель науки Чувашской Республики, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации Владимир Семенов – ведущий ученый в области ветеринарной санитарии, экологии, зоогигиены и ветеринарно-санитарной экспертизы. Результаты его исследований определили новое научное направление, позволили основать и успешно руководить научной школой «Система реализации адаптивного, продуктивного и репродуктивного потенциала животных в обеспечении импортозамещения».

Им совместно с учениками разработаны биопрепараты серий PV, PS, Prevention, PigStim и Salus, а также биогенная кормовая добавка Akwa-Biot-Norm, обеспечивающие здоровье и сохранность животных, реализацию адаптивного, продуктивного и репродуктивного потенциала организма. Биопрепараты успешно апробированы и внедрены на животноводческих предприятиях. 

Фото:cap.ru