Преподавателям Чувашии начали доплачивать за классное руководство по 5 тыс. рублей

Минпросвещения разработало программу федеральной поддержки классных руководителей. Уже с сентября 2020 года за счет госбюджета им начали ежемесячно доплачивать по 5 тысяч рублей.

При этом программа федеральной поддержки не  отменяет уже действующие региональные выплаты.

Чувашской Республике на осуществление выплат денежного вознаграждения за классное руководство с сентября по декабрь 2020 года выделено из федерального бюджета Российской Федерации  более 180 млн. рублей, на сентябрь поступили средства в сумме свыше 45 млн. рублей.

Выплаты денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя осуществляются педагогическим работникам государственных общеобразовательных организаций Чувашской Республики и муниципальных общеобразовательных организаций в размере 5000 рублей.

- По состоянию на 5 октября 2020 года все педагогические работники общеобразовательных организаций, осуществляющие классное руководство, получили денежное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя за сентябрь в полном объеме, - подтвердили в Министерстве образования и молодежной политики Чувашии.

Фото: Яндекс