После капремонта открыли столичную школу № 31

Занятия в чебоксарской школе № 31, капитальный ремонт в которой шел с мая, сегодня все-таки начались. Как и еще в 4-х городских учебных заведениях, в которых трудились строители. В 31-й отремонтировано само здание и классы, обновлен спортивный зал, а на пришкольной территории появился новый стадион.

К слову, сама школа уже перешагнула полувековой рубеж.

К юбилею утеплили фасад здания, обновили стены, потолки и сантехнику. Заменили электропроводку, систему вентиляции, канализации, отопления и пожарную сигнализацию. В учебном корпусе установили видеокамеры, изображение с которых выводится на экраны мониторов охранника в контрольно-пропускном пункте. 

Особая гордость - новенький стадион с беговыми дорожками, баскетбольной площадкой и футбольным полем с искусственным покрытием. 

На капремонт 31-й школы направили 120 миллионов рублей. Деньги огромные, и хотелось, чтобы они были грамотно потрачены, отмечают в самом учебном заведении. Этим отчасти и объясняется затянувшийся капремонт на объекте. На несколько месяцев учителям, детям и родителям пришлось запастись терпением и ждать, когда же строители выполнят свою работу. 

- На капитальный ремонт была школа закрыта, и детям приходилось учиться в ближайших школах. Но родительское сообщество пошло навстречу, отнеслось с пониманием к этой проблеме. Выдержали и учителя, и школьники, и родители, и благодаря этому терпению они сегодня зашли учиться в новые современные классы, - отметил чувашский сенатор Николай Владимиров.