Педагог из Чувашии получил звание «Заслуженный учитель Российской Федерации»

30 июня стало известно о присвоении учителю Красночетайской средней общеобразовательной школы Эдуарду Романову почетного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации».

Соответствующий Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации» подписан Президентом страны Владимиром Путиным, сообщают в пресс-службе Администрации Главы Чувашской Республики.

Врио Главы Чуваши Олег Николаев лично поздравил педагога с присвоением почетного звания по телефону. Руководитель региона искренне порадовался за успехи своего земляка, удостоенного высокой госнаграды за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу.

 - Говорю огромное спасибо за ту огромную работу, которую Вы делаете – воспитываете детей, отдаете этому процессу всего себя. Наверное, уже не одно поколение обучено Вами. И эта работа отмечена сегодня таким решением, — сказал Олег Николаев.

Он также добавил, что важно продолжать свою работу и передавать свой опыт молодым учителям. Важность института наставничества в своих выступлениях отмечает Президент России, поскольку именно такой подход дает возможность как реализовывать накопленный опыт, так и вовлекать молодых энергичных специалистов в образовательный процесс подрастающего поколения.

Эдуард Романов поблагодарил руководителя региона за добрые слова.

- Я сделаю все, что от меня зависит. В принципе до сих пор стараюсь делать, — ответил он и с гордостью перечислил своих самых талантливых учеников.

 

Фото: Яндекс