Новый детский сад в «Радужном» должен открыться этим летом

В этом году в Чебоксарах появятся 6 детских садов.

Их возведение началось в 2020, в рамках нацпроектов и при поддержке Правительства Чувашии. Как в городе идет строительство новых дошкольных учреждений проверил Алексей Ладыков. 

Так, в микрорайоне "Радужный" возводится детский сад на 250 мест. Здание будет трехэтажным. Проектом предусмотрено два пассажирских лифта и бассейн. Стоимость строительства - свыше 220-ти миллионов рублей. На объекте задействованы 70 человек и 6 единиц техники. Сейчас работы выполнены более чем на половину. Открыть двери детсада планируется уже этим летом. 

- Самые большие объемы работ остались у нас на улице сейчас. Это вертикальная планировка, это благоустройство, озеленение, установка малых форм и детских игровых площадок. По срокам сомнений нет. Мы контракт выполним вовремя, - заверил главный инженер "Медведевская ПМК" Сергей Уйранов.

Еще один детсад, который откроется этим летом - в микрорайоне "Солнечный-4". Он рассчитан на 110 мест. Рабочие приступили к монтажу сантехники и покраске стен. А в детском саду в 14-ом микрорайоне к концу июня планируется завершить кирпичную кладку двух этажей здания. По словам городских властей, работы на объекте ведутся по графику. Окончание строительства ожидается в конце ноября. Посещать дошкольное учреждение смогут 110 малышей. 

 - Подрядчики, которые участвуют в строительстве детских садов зарекомендовали себя с хорошей стороны на территории города и республики. Все вопросы, которые возникают, а они, конечно, есть, будут решаться в рабочем порядке. Совместно с проектировщиками, совместно с Минстроем, с центром экспертизы. Но мы сейчас видим, что каких-то серьезных сбоев быть не должно, - отметил глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.