Новый детский сад в Аликово готовят к эксплуатации

В Чувашии на один детский сад станет больше. В скором времени распахнет свои двери новое дошкольное учреждение в селе Аликово, в котором могут принять 240 малышей. Трёхэтажное здание стоимостью более 247 млн рублей построено по нацпроекту "Демография".

Детский сад «ҫӑлкуҫ», что в переводе с чувашского означает «Родник» начали строить в 2020 году и должны были сдать еще до конца прошлого года. Однако, помешало повышение цен на стройматериалы и внесение изменений в проект, с чем и было связано отставание от графика. На данный момент строительно-монтажные работы завершены, объект готовят к вводу в эксплуатацию. Здесь есть всё необходимое для детей: музыкальный зал, современный пищеблок , медкомната, комфортные спальни. «Изюминкой» садика является наличие в нём бассейна, где детвора сможет заниматься плаванием с инструктором.

- При строительстве того или иного объекта всегда путь нелегкий. Были технические вопросы, проектно-сметная документация. Неоднократно мы с Олегом Алексеевичем выезжали на объект, так как  были вопросы по экспертизе и вносились изменения. Подрядчик у данного детского сада очень хороший . Он построил уже не один объект: школы и детские сады в городе Чебоксары и в целом по республике, - сказала депутат Государственной Думы РФ, Алла Салаева.