Новочебоксарские кванторианцы отправились покорять Дальний Восток

 Сегодня команда ребят из детского технопарка «Кванториум» г. Новочебоксарск отправляется во всероссийский детский центр «Океан» (г. Владивосток).

Путевки на тематическую смену «Инновационные идеи» получили ребята, победившие в первом этапе  Всероссийского конкурса инновационных проектов: Файзрахманова Аида, Тимофеев Евгений, Иванова Инга, Войтова Олеся, Сивова Таисия, Афанасьева Алиса, Щербаков Михаил, Поствайкин Альберт, Перевозчиков Иван и Кузнецов Дмитрий. В течение 3 недель ребятам предстоит решить несколько кейсов из самых разных областей науки и инженерии, а также выбрать наиболее интересную и перспективную тему и разработать по ней командный проект.

По возвращении домой проекты будут доработаны, а результаты представлены на финале конкурса инновационных проектов, который пройдет осенью 2021 года.

Не только воспитанники технопаркаполучили возможность поехать во Владивосток. Заместитель руководителя по проектной работе ДТ «Кванториум» Евгения Швецова прошла федеральный отбор и будет работать в ВДЦ «Океан» в качестве наставника. Она будет вести проектную работу не только с детьми из Чувашии, но и с ребятами со всей страны.