Новочебоксарские авиамоделисты победили в Открытом первенстве города

В соревнованиях приняли участие моделисты из трех городов Поволжья: Нижнего Новгорода, Ульяновска и Новочебоксарска.

Состязания прошли в двух классах моделей: гоночном F2F и пилотажном F2B. Оценивались выступления в возрастных категориях «До 18 лет» и «До 14 лет».

На площадке для полетов, на нижней набережной Волги, собралось более 25 авиамоделистов из трех городов Поволжья: Нижнего Новгорода, Ульяновска и Новочебоксарска. Честь нашего города защищали учащиеся авиамодельного клуба «Чайка».

В классе пилотажных моделей среди старших школьников победителем стал воспитанник «Чайки» Даниил Боровиков. На 3-м месте также учащийся ЦРТДиЮ - Михаил Степанов. Среди младших пилотажников «бронза» у новочебоксарца Гордея Изосимова.

В классе гоночных моделей среди младших школьников 3 место у Александра Кириллова из клуба «Чайка». Среди старших гонщиков не было равных спортсменам из Новочебоксарска. 1 место у экипажа Кирилла Пантелеймонова и Ивана Горелова. 2-е - Семена Тетерина и Михаила Егорова.

Командные места распределились следующим образом: 1 место у новочебоксарского АСТК «Чайка», 2-ое – у ребят из Нижнего Новгорода. 3-е место досталось команде из Ульяновска.

Фото: клуб "Чайка"