Минпросвещения и телеканал "Россия 1"определят самого классного учителя страны

Ждем премьеру нового шоу и одновременно грандиозный финал федерального проекта "Классная тема!", организованного по поручению Президента России Владимира Путина Министерством просвещения Российской Федерации и телеканалом "Россия 1".

Главными героями шоу «Классная тема» станут лучшие педагоги страны, которых открытым голосованием выберут на всероссийском кастинге.

До 10 августа идет подача заявок. После отборочного тура они покажут, как они проводят свои уроки.

К слову, уже сейчас заявки подали тысячи педагогов из всех регионов страны, а также из Донецкой и Луганской народных республик.

Победителем проекта, призванного поднять престиж важнейшей профессии будущего, станет самый яркий и современный педагог страны, который может увлечь аудиторию и максимально доступно объяснить материал своего предмета. Главный приз – авторское образовательное шоу на федеральном канале с победителем проекта "Классная тема!" в роли ведущего.

- Самого яркого современного педагога страны, который может увлечь аудиторию и доступно объяснить даже самый сложный материал, выберут в телешоу „Классная тема“, — сообщили в Минпросвещении России.

Учить финалистам шоу предстоит не ребят из своей школы, а зрителей в зале, телезрителей, а также гостей студии — популярных медийных персон.