Минобразования Чувашии: приняты 100% заявленных школ

Проверка проводилась по целому ряду направлений: кадровое обеспечение, состояние материально-технической базы и территории учреждения, условия для медицинского обслуживания, водо- и газоснабжение, готовность пищеблока, организация мероприятий по обеспечению охраны и безопасности, транспортное обеспечение, антитеррористическая защищенность.

К оценке готовности к началу нового учебного года предъявлена 791 образовательная организация. 

- По результатам комиссии все заявленные школы приняты, – сообщил  замминистра образования и молодежной политики Чувашии Алексей Лукшин.

В рамках модернизации школьных систем образования в этом году будет полностью отремонтирована и оснащена 31 школа в 15 муниципалитетах. Из федерального бюджета на эти цели выделено 2,3 млрд. рублей.

В рамках модернизации парка школьных автобусов продолжается обновление парка. В текущем году закуплены три автобуса на 15 млн. рублей. До конца года  ожидается поставка за счет средств федерального бюджета еще 55 школьных автобусов.

Напомним, сегодня 3 муниципалитета Чувашии получили школьные автобусы.

В образовательных организациях республики также проводятся организационные мероприятия по обеспечению и антитеррористической защищенности.  Разработаны планы эвакуации в случае чрезвычайной ситуации, порядок информирования, проводятся инструктажи, тренировки. Обеспечивается пропускной режим.

Фото:freepik.com/author/freepik