Министр образования Чувашии потребовал поторопиться с документами на модернизацию школ

12 школ республики из 30, в которых сейчас идет капитальный ремонт, должны быть сданы к 20 августа. Еще неделю назад опасения вызывали 4 школы региона. Сегодня чиновники более уверены в успешном завершении дел.

Об этом рассказал министр образования Чувашии на еженедельном совещании в Доме правительства.  - К 1 сентября есть какие- то проблемы, Дмитрий Анатольевич? Вы все заявки дали? С точки зрения потребностей прежде всего по дополнительным работам, которые возникли. Чтобы у нас проблем не возникло 1 сентября. Здесь у нас все сделано?- поинтересовался глава Чувашии Олег Николаев.

- В большинстве своем объекты будут сданы, - заверил Дмитрий Захаров, министр образования и молодежной политики Чувашии.

Кроме того, Дмитрий Захаров отметил, что с 2021 до 2025 года в Чувашии капитально отремонтируют 247 школ, нуждающихся в модернизации. 

В прошлом году в регионе были отремонтированы 53 школы, в текущем и следующем году должны будут привести в порядок еще 53 учебных заведения. В настоящее время Центр экспертизы и ценообразования в строительстве выдал положительные заключения экспертизы по 119-ти школам из ста сорока одной заявленной. 

Однако, по 9-ти школам Яльчикского, Марпосадского и Комсомольского районов документация все еще не передана на экспертизу, в том числе не произведена актуализация смет в соответствии с ценами второго квартала этого года. 

Министр образования отметил, что в течение этой недели работу необходимо завершить.