Команда новочебоксарского лицея № 18 - призер Школьной лиги CASE-IN

Команда энергокласса РусГидро из новочебоксарского лицея № 18 завоевала второе место в финале VIII Школьной лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», который в этом году в связи с ограничениями, вызванными распространением коронавирусной инфекции, состоялся в формате видеоконференции.

На первом месте – команда энергокласса РусГидро из Новосибирска. Все команды-призеры получат дополнительные баллы при поступлении в 19 вузов России, а также смогут посетить предприятия-партнеры чемпионата.
Это уже не первый успех учащихся энергоклассов РусГидро из Поволжья и Сибири на чемпионате. В прошлом году команды этих регионов также заняли призовые места в финале: новочебоксарцы стали вторыми, новосибирцы – третьими, сообщает nowch.cap.ru.

Всего в VIII Школьной лиге «CASE-IN» приняли участие 48 команд из разных регионов России, 10 из них - из энергоклассов РусГидро. Ученикам 9-11 классов было необходимо сформировать команду от 3 до 4 человек, подготовить анализ предложенной в кейсе проблемной ситуации и предложение по ее решению. В рамках подготовки к чемпионату команды энергоклассов РусГидро на занятиях под руководством экспертов Группы и партнерских образовательных организаций занимались проектной деятельностью и решением кейсов. Итоговые работы финалистов Школьной лиги были посвящены внедрению экологических решений на предприятиях промышленности.