Книга школьников из Чувашии будет храниться в главной детской библиотеке страны

Ученики 2 «В» класса СОШ №3 г. Чебоксары решили нестандартно отметить окончание учебного года и написали книгу о своей школьной жизни.

Книга класса уже стала культурным достоянием страны, один из экземпляров будет храниться в Российской государственной детской библиотеке в Москве.

Материалы для своей книги школьники собирали целый год — писали тексты, делали фотографии и рисовали иллюстрации. Из самиздата книга превратилась в настоящий альманах. Участвовать во «Всероссийской школьной летописи» подросткам предложила классный руководитель: она рассказала ребятам, что есть возможность поучаствовать в конкурсе и попробовать себя в роли писателей. 

Экземпляры книги будут храниться на полках в Российской государственной детской библиотеке и в Российской книжной палате. Разлетелся сборник и в регионы. Созданную по всем издательским канонам книгу участники проекта «Всероссийская школьная летопись» получат абсолютно бесплатно. Один экземпляр будет храниться в школьной библиотеке, где учатся дети.

Сейчас библиотека «Всероссийской школьной летописи» насчитывает почти две тысячи книг написанными юными авторами. За четыре года существования проекта в нем приняли участие более 400 тысяч школьников из 84 регионов России.